Гуррен Лаганн - прочь из этого мира | 2007 год

Гуррен Лаганн - прочь из этого мира

Коллекция - 2007 год

AddThis Social Bookmark Button

Гуррен Лаганн - прочь из этого мира (Tengen Toppa Gurren-Lagann)Оригинальное название: Tengen Toppa Gurren-Lagann
Тип: TV (сериал), 25 мин.
Жанр: приключения, комедия, меха
Год выпуска: 2007
Режисер: Имайси Хироюки
Сценарий: Накасима Кадзуки
Количество серий: 27

Описание:

В общем начинается все в каком-то странном мире, где живут под землей и занимаються всякой мало приносящей пользой фигней... глав-герой: Симон, самый крутой буравщик в деревне, он буравит и копает лучше всех, И все было хорошо пока на него кое-что не свалилось, вместе с фан-сервисной девушкой. Они выбираются на поверхность и сражаются с злыми мутантами на дурацких мехах.

 

 Рецензия Argus Polioc:

Слава пролетариату!!!!
Первое что мы видим это небольшой мир замкнутой деревушки Джиха (Jiha), расположенной глубоко под землёй. Уже многие поколения люди этой деревни живут, не видя нормального солнечного света, распространяясь вглубь земных недр. Основным элементом питания являются кротосвиньи, более похожие на кабанов росомах. Самая нужная работа считается работа диггера- копателя туннелей, однако отношение к самим диггерам довольно различно. Главной правящей единицей деревни выступает староста, который руководит назначением работ, распределением кормёжки и ответственным за отбой при наступлении "ночи" в этом подземном мире.
 С высоты птичьего полёта можно увидить не только землю.
"Верь в меня, который верит в тебя!"
Это незамысловатое выражение, кажущееся глупым и смешным, навеянным детской наивностью в корне ломает судьбу всей вселенной. Самый лучший диггер деревни Джиха- Симон натыкается как-то на странный предмет- маленький бур 5 см длинной и вешает его себе на шею как талисман. Однако его удручает, то что к нему относятся просто как к хорошему рабочему, поощряя дополнительными пайками и похвалами за работу, но игнорируя что он ребёнок нуждающийся в друзьях. Хотя у Симона есть один друг, а точнее побратим- Камина, жизнерадостный бунтарь, который хочет выйти на поверхность где нет ни стен ни потолка, куда однажды ушёл его отец. Камина уговаривает Симона помочь ему пробурить крышу подземелья и выбраться на поверхность. Для этого Камина со своей небольшой шайкой освобождают стадо кротосвиней и создают из них своеобразную спиральную лестницу, путём столкновения двух потоков мчащихся животных, навершием  служит Симон который при помощи своего рабочего бура должен пробурить проход. Однако планы обламывает староста посылая друзей в нокаут. За эту проделку Камина сажают в тюрьму, Симона освобождают от ответственности, так как то  является уж очень хорошей рабочей единицей. При своей следующей буровой работе Симон натыкается на что-то более странное чем бур талисман, а именно на огромное лицо, он тут же хочет поделиться находкой со своим другом, и освобождает того. Но не всё так уж хорошо их застаёт староста, но тут начинается землетрясение, и крыша подземелья пробивается огромной металлической тушей в виде собачьей оскаленной морды. Все в шоке и в страхе, но Камина находит это забавным и читает мораль о трусости старосте и всем людям, в конце обещая надрать задницу этой роже! Рожа размером с 2-3х этажный дом встаёт на ноги и собирается уничтожить всех людишек, включая храброго Камина, но появляется ещё один гость красивая рыжеволосая девушка с огромной винтовкой, отвлекая его от сминания Камина в лепёшку. Далее втроём Камина, Симон, девушка по имени Ёко по туннелям пробираются к находке в виде лица. Это оказывается небольшой робот чуть выше 2х метров ростом с карикатурными конечностями. Сиомн предлагает Камина управиться с пришельцем при помощи этого робота, но тот говорит: "Я не собираюсь красть находки своего побратима, это твоя находка ты ей и управляй", а для подбадривания добавляет: "Не верь в себя! Верь в меня,  который верит в тебя!". Симон заводит машину при помощи найденного бура, кое как они управляются с нежданным гостем, и оказываются на поверхности, а далее…
 Всех убью один останусь
Бистманы, Ганмены, Гуррен, Лаган.
Оказывается что на поверхности лютуют бистман, истребляя всех людей которые выбрались на поверхность. Для этого они используют ганменов- роботов предназначенных для войны. Одного из таких роботов как раз и нашёл Симон, и данная машина получила имя Лаган. Выбравшись на поверхность Камина крадёт одного из ганменов и становится его пилотом, хотя до этого считалось что люди не способны управлять ганменами, и эта машина получает свою кличку- Гуррен. 
 Мал да удал
Да здравствует революция!!!
Камина организует целую бригаду под названием Гуррен-дан, правда состоит она всего из 4х людей- Симона, Камина, Ёко и странного бесполого учёного Лирона. Однако на протяжение всего сериала группа растёт, главной целью является выжить и обеспечить выживание человечеству. Вначале Гуррен-дан ставит своей целью расправиться с Лоргеномом- предводителем Бистманов. После чего следует 7 лет затишья и процветания всего человечества, а потом…
 За человечество! УРА!!!
"Своим буром ты пронзишь небеса!"Золотой ключик
У каждого человека есть враг, он один, и иногда победить его настолько трудно, что он, человек, умирает из-за него. этим врагом служит отчаяние. Именно отчаяние повело людей в сторону бегства- затаивания в подземельях, целенаправленное лимитирование населения, жертвование тысячами ради спасения другой тысячи. Но человек не способен жить в отчаянии, он восстает из него, как птица феникс из пепла и идёт дальше, не смотря на то что шансы равны 0, что тебя предают те за кого ты сражаешься, что дорогие люди гибнут, что положение просто безвыходно. Толчком всему этому послужил Камина организовав восстание, ради спасения человечества. Он свято верит в своего побратима- Симона, что тот сможет своим буром пронзить небеса, настолько эта вера непоколебима что она воплощается в реальность.
 
Очередной мехОрава злых парней
Студия Gainax, создатель FLCL и  Evangelion, двух красивейших работ в Аниме, сделала Gurren-Lagann. FLCL поражающий своей безбашенностью, юмором, некоторой бредовостью и  глубиной, Evangelion явивший собой не просто Мех с убиванием монстров а наполненный переживаниями героев, интригами, и иными взглядами на мир, в некотором роде они соединены в Gurren-Lagann. Откровенно комедийное начало перетекает в интересный боевик, а потом в серьёзное повествование. Вы задумывались над тем что может произойти после победы? Gurren-Lagann показывает это. А что может быть после Великой победы? Gurren-Lagann снова раскрывает эту вуаль пусть и в 5 минутах, но этого достаточно, чтобы не оставить равнодушным зрителя ко всем персонажам сериала. Бойцовый дух 27 эпизодов превосходит все 400 и более серий One Piecе, идея дружбы и верности намного сильнее чем в 300 и более сериях Naruto, а тяга к защите всего дорогого что было, есть и будет намного выше чем во всей саге Dragon Ball. Аниме не просто поднимает настроение, оно придаёт некий заряд уверенности в себе, а смысловая часть иногда заставляет задуматься.

Итого
Gainax сделала ещё один шедевр по духу стоящий почти наравне с FLCL и Evangelion. Сериал наполнен жизнью которая выливается просто через край как в FLCL, и сюжет вырисовывается на фоне кажущегося по своей затёртости Мехов как в Evangelion. Музыка, прорисовка, персонажи, сюжет заслуживают почтения, как и сама студия которая выпускает такие произведения.

Скачать: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=214750

Расширения для Joomla