Хищные куклы | 2003 год

Хищные куклы

Коллекция - 2003 год

AddThis Social Bookmark Button
Хищные куклы (Parasite Dolls)Оригинальное название: Parasite Dolls
Тип: OVA
Жанр: меха, приключения, сёнэн, фантастика
Год выпуска: 2003
Студия: AIC
Режисер: Ёсинага Наоюки
Автор оригинала: Конака Тиаки мл.
Количество серий: 3

Описание:


Недалёкое будущее видится режиссёру Кадзуто Накадзаве (Comedy, «Убить Билла, фильм 2») совсем не радужным. Действие цикла происходит во вселенной знаменитого аниме Bubblegum Crisis, где бок о бок с человечеством сосуществуют искусственные создания-бумеры, призванные служить людям. Но даже среди послушных помощников обнаруживаются настоящие хищники...

Стильный атмосферный киберпанк от создателей незабываемой «Армитаж» придётся по душе всем, кто любит качественную нестандартную фантастику, упакованную в обёртку из отличной японской анимации.

Красота, - это то, что снаружи, но если вы не можете заглянуть в саму суть, то как узнать, что скрывается под внешней оболочкой. В мире, где совершенные андроиды вошли во все слои общества, специальный отдел полиции пытается поддержать балланс между людьми и киборгами.
К сожалению, не все киборги созданы совершенными. Есть люди, которые изменяют мозговые схемы киборгов. Когда это происходит, киборги сходят с ума... И начинают погибать люди.

Фильм в трех частях:

Часть 1. "Чуть слышный голос"
Часть 2. "Видящая сны"
Часть 3.  "Рыцари круглого стола"

Рассказ о 6 годах жизни детектива Баса, пошедшего в отдел расследований преступлений, сзязанных с деятельностью киборгов, из-за убийства его жены сошедшим с ума роботом. Каждая часть представляет собой небольшой детектив, посвященный проблеме искуственного интелекта и созданию киборгов. Лично мне он чем то напомнил рассказы Бредберри, так что поклонники этого писателя точно получать удовольствие от просмотра :) 

Расширения для Joomla