Эксель-сага | 1999 год
   
Понедельник Авг 27

Корзина

Каталог


Список всех товаров


Расширенный поиск

Галерея

Эксель-сага

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Коллекция - 1999 год

AddThis Social Bookmark Button

Эксель-сага (Excel Saga)Оригинальное название:  Excel Saga
Тип: TV(сериал)
Жанр: комедия, пародия, приключения, фантастика
Год выпуска: 1999
Студия: J.C. Staff
Режисер: Ватанабэ Синъити
Автор оригинала: Рикудо Коси
Количество серий: 26

Описание:

Cовременная Япония. Префектура Ф, город Ф. Совершенная Тайная Организация «Акросс» под руководством Ильпалаццио готовится захватить мир и очистить его от скверны. Первым шагом к достижению этой Великой Цели Ильпалаццио считает захват города Ф. В распоряжении Ильпалаццио находятся двое подчиненных: гиперактивная Эксель, которой движет безбрежная любовь к Ильпалаццио, и Хаятт, которой ничего не движет, так как от минимального напряжения она на время умирает. В соответствии с приказами шефа девушки нанимаются на всевозможные работы на полставки, пытаясь заработать денег для «Акросса» и реализовать планы захвата
города.

 

К нам приехал ревизор:

Япония, город N, префектура N. Кто бы мог подумать что на такой город обрушится главные спасители всего человечества- всемогущая, вездесущая и благородная организация «Акрос»! Не важно что она состоит всего из 2х людей и одной собаки, а впоследствии экипируется третьим сотоварищем, а главное в том что она хочет захватить весь мир!!! И решила начать с малого, а не пробовать путём насылания ядерных ракет, смертельных лучей,  убийства президента и разных других крупномасштабных спецэффектов поработить сразу весь мир!!! как воспитанные люди при еде, они по маленькому кусочку будут  отщипывать от этой планеты, пока она вся не окажется у них в животе. Этот сериал показывает нам как правильно и точно провалить даже самую не провальную миссию по захвату мира.

 

Этот мир прогнил!

Этот мир прогнил! Так начинает характеристику захватываемого мира невозмутимый и гордый начальник организации «Акрос» Ильпалаццо-сама. Его гениально злобному уму может позавидовать Брэйн из спилберговского мультсериала. Чтобы сделать этот мир получше, в первой же серии он даёт задание элиминировать автора манги «Excel Saga» Коши Рикудо. Внедриться в преподавательский состав чтобы понять грядущее поколение. Отвезти огромного робота бомбу в определённое место. Гениальный ум Ильпалацо-сама не прекращает находить всё новые способы как отделаться от домогательств одной своей сотрудницы. И как любой завоеватель мира Ильпалацо-сама имеет потайной люк куда отправляет провинившихся сотрудников (в основном сотрудницу причём постоянно ради того чтобы она заткнулась). У нашего гения есть хобби он учится играть на электро гитаре… одним словом учится.

Если маленький ребёнок вырастает из пелёнок…

Блондинка. на этом можно закончить описание главной героини сериала, но стоит ещё добавить хлещущую через край энергию которая способна заменить как минимум пару атомных энергостанций.  Эксель так зовут миловидную девушку с клычком выпирающим в определённые моменты. Её главная цель в жизни это услужить и добиться расположения  Ильпалацо-сама, ради этого она пойдёт даже на смерть. Даже плен не может сломать её дух и желание услужить своему начальнику. Однако энергия которую расходует наша героиня надо восполнять пищей, а её как говориться во Франции «Nest pas la» из за отсутствия денежных средств, но уж если случается радостные моменты халявы… Эксель способна умять целый вагон продуктов. Во всём сериале Эксель занимает второе место по выдуванию слов  в секунду, первое занимает распространительница косметики (мне пришлось использовать паузу чтобы читать что она говорит).  

Блуд это от слова кровь.

Третий член организации «Акрос» является самым кровавым персонажем во всём аниме мире. Хаят на самом деле принцесса которую перевозили в специальном саркофаге пришельцы, но когда к ним пришла Эксель… в общем красивая, элегантная, скромная и умная, но смертельная женщина, вот что можно сказать об этой героине. Смертельность её характеризуется тем что, она норовит умереть в любой момент, пуская огромные ручьи крови. Она находится в подчинении у Эксель и проходит стажировку под её руководством. Во всём она будет противоположностью Эксель, вялая, немногословная, пассивная, ни к чему не стремящаяся и требующая постоянного врачебного присмотра. В неё влюбляется сосед по квартире Эксель, юный молодой человек стремящийся добиться работы на гос-службе просто без ума от новой соседки, но судьба не наделила его смелостью, и он не может сделать ей предложение встретиться, однако японские игры-новеллы наделили его похотью, что видно в критические моменты.

Менчи=тушёнка

Собака, хотя выглядит как кошка, но собака, зато НЗ. Эксель любит животных и держит одно такое у себя дома. Менчи с японского языка переводиться как тушёнка, и учитывая аппетит Эксель нетрудно догадаться почему она держит у себя собаку. Милое маленькое существо на протяжении всего сериала старается выжить, пару раз ей удаётся бежать, однако судьба злодейка… Каждая серия заканчивается финальной песней где Менчи поёт свою последнюю песню, а переводчица собачьего языка помогает ей.

Я мангака, я мангака…

Коши Рикудо, без его согласия не проходит ни одна серия, на каждой стоит его печать качества, если её нет, значит вы смотрите неправильную Эксель Сагу!!!

Сила Афро!!!

Странный мужик с причёской афро появляется в каждой серии. И знаете кто он? Режиссёр Набешин собственной персоной! Что он там делает? Убейте не знаю. Но по большей части помогает спасению мира и бежит от супа.

Кого не трогали:

Фанатичный госслужащий который создал организацию по защите мира, 3 странных соседа, ещё более странный доктор изобретатель, пара киборгов. Девушка командир, семья гастарбайтера, сам гастарбайтер, 4В (или колесо жизнь, в зависимости от перевода), Тот самый парень, куча инопланетян, подозрительные личности и т.д.

 

Итого:

Пародия на пародии и пародией погоняет! Юмор чёрный, юмор белый, юмор красный, юмор жёлтый, юмор худой, юмор узкий, юмор толстый… ПАХУЧИЙ юмор. Очень смешной! А если вы найдёте что-нибудь посмешнее…  Посмейтесь над этим!!!