Юная революционерка Утэна. | 1997 год

Юная революционерка Утэна.

Коллекция - 1997 год

AddThis Social Bookmark Button
Юная революционерка Утэна. (Revolutionary Girl Utena.)Оригинальное название: Revolutionary Girl Utena.
Тип: TV(сериал)
Жанр: драма, психология, сёдзё, фантастика
Год выпуска: 1997
Студия: J.C. Staff
Режисер: Икухара Кунихико
Автор оригинала: Сайто Тихо
Количество серий: 39

Описание:


Серии 1-4:
Утэна Тэндзё - бодрая 14-летняя школьница, у которой есть мечта: стать героическим принцем, спасающим девушек, попавших в беду. И хотя это кажется невероятным, такой цели достичь оказывается не так уж сложно: когда Утэна попадает в величественную Академию Отори и знакомится со странной смуглянкой Анфи, перед ними распахивается целый потайной мир со своими правилами, где рыцарство Утэны придётся как нельзя кстати.

Серии 5-8:
Утэна продолжает знакомиться с порядками Академии Отори, управляемой Школьным Советом, члены которого хотят "разбить скорлупу мира и принести в мир революцию", что бы это ни означало. Утэну вызывает на дуэль синеволосый Мики, сварливая Нанами придирается к Тэндзё и Анфи по любому поводу, а великое путешествие за карри рискует обернуться серьезными неприятностями...

Серии 9-12:
Высокомерный Сайондзи вынашивает собственные планы касательно Невесты-Розы, и Утэна становится досадной помехой на его пути. Череда дуэлей сталкивает Тэндзё с разными членами Школьного Совета, а Тога пытается убедить Утэну, что Анфи даже в самых сокровенных мыслях и желаниях подчиняется дуэлянту-победителю и вовсе не желает стать обычной девушкой, не обремененной обязанностями Невесты. Так ли это на самом деле?

Серии 13-16:
Акё Отори, брат Химэмии, разговаривает со спящим в замке Диосом, предполагая, что Утэна принесёт в мир Революцию. На сцене появляются всё новые персонажи – Микагэ, Мамия; мы узнаём о Мемориальном зале Немуро. Непримиримая и взбалмошная Кодзуэ ревнует брата к Анфи, а с заносчивой Нанами происходит неожиданная забавная метаморфоза…

Серии 17-20:
В Академию возвращается Сиори, с участием её и Дзюри закручивается отдельная интрига – равно как и с Цувабуки и Мари, которая противится желанию юноши слепо служить Нанами. Утэна, тем временем, старается вникнуть в природу отношений Тацуи и Вакабы – а последняя, к слову, ведет себя крайне подозрительно. И немудрено, ведь девушка скрывает у себя дома весьма одиозного персонажа…

Серии 21-24:
«Сага чёрной розы» продолжается. Нанами ревностно оберегает Тогу от одноклассниц, а тот после поражения на дуэли с Утэной не находит себе места. Тэндзё узнаёт зловещую тайну Мемориального зала Немуро и сражается с Микаге, который, кажется, потихоньку начинает упускать из рук бразды правления так ловко выстроенной ситуации…

Серии 25-28:
С завершением «Саги чёрной розы» стартует «Сага Акё Отори» - ключевого персонажа дальнейшего повествования вплоть до 33-й серии. Утэна и Анфи переселяются в директорские покои, возвращается Саёндзи, Край Света заставляет Мики вызвать Тэндзё на очередную дуэль; Манами сносит яйцо, а вновь прибывший в Академию Рука Цутия оказывается весьма необычным персонажем…

Серии 29-32:
Рука использует Дзюри в качестве марионетки-дуэлянта – Утэне становится всё труднее выдерживать натиск новых фехтовальщиков. Тем временем Нанами выясняет шокирующую правду о ней и Тоге, и это настолько сильно выбивает девушку из колеи, что она принимает приглашение Акё пожить с Анфи и Утэной! Как же теперь Тога вернёт сестру домой?

Серии 33-36:
Начинается «Сага Края Света». Утэна и Акё постепенно сближаются, проливается свет на истину о Невесте-Розе и принце. Прозревший Тога пробует вернуться в жизнь Тэндзё, а когда получает решительный отказ, предлагает пари – если он выигрывает дуэль, Утэна становится его возлюбленной, если побеждает она – Студенческий Совет перестает использовать Невесту в своих делах…

Серии 37-39:
Утэна Тэндзё прошла через много поединков – позади дуэли с друзьями, членами Студенческого Совета Академии и людьми, с которыми она была едва знакома. Но ни одна из этих схваток не сравнится с предстоящим девушке боем. Чем завершится противостояние Утэны и Края Света? Придет ли в этот странный мир Революция? Смотрите величественное завершение истории!

Сюрреалистическая история взросления, снятая режиссёром знаменитой "Сэйлор Мун". С первых показов на японском телевидении этот сериал стал абсолютным хитом среди аниме для женской аудитории. Но это не просто девичья сказка в изысканных декорациях: Кунихико Икухара снял великолепную психологическую драму с непростыми действующими лицами, подростковую легенду, исполненную тонкого символизма.

Юная революционерка Утэна. (Revolutionary Girl Utena.)
Юная революционерка Утэна. (Revolutionary Girl Utena.)
Юная революционерка Утэна. (Revolutionary Girl Utena.)
Юная революционерка Утэна. (Revolutionary Girl Utena.)
Юная революционерка Утэна. (Revolutionary Girl Utena.)
Юная революционерка Утэна. (Revolutionary Girl Utena.)
Юная революционерка Утэна. (Revolutionary Girl Utena.)
Юная революционерка Утэна. (Revolutionary Girl Utena.)
Юная революционерка Утэна. (Revolutionary Girl Utena.)

 

Расширения для Joomla